воскресенье, 17 декабря 2017 г.

С Наступающими праздниками Новым Годом и Рождеством!

Всех, кто забрёл сюда, поздравляю с праздниками

Новым 2018 Годом и Рождеством!

Здоровья, счастья и успехов во всём и для всех кто вам дорог.

Принято желать, чтобы следующий год был более успешным чем предыдущий, но наше разделение времени на месяцы и годы - это всего лишь условность, кроме того, всё успешное и счастливое в грядущем имеет корни в в текущем.

Я благодарна, за то, что получилось в этом году, и благодарна за то, что не получилось, но дало мне возможность остановиться и задуматься, за боль, что отрезвляет. За то, что люблю, и имею возможность поделиться  этим с кем-то ещё. За то, что нужна своей семье, друзьям и востребована в профессии. За то что мне помогают, и я могу помочь кому-то. За то, что в мире, есть достаточно много людей, встречи с которыми согревают душу. И пусть в следующем году мы найдем ещё много всякого, за что стоит благодарить.

А теперь картинки. И то, как они получаются.

Итак, берете акварельные краски, бумагу и кисточки, а также простые карандаши, клейкую ленту разной ширины, восковые мелки. Набрасываете то, что хотелось. Оставляете белым то, что должно быть белым, смачиваете краски водой и танцуете кисточкой по бумаге. Да-да, именно танцуете, мои ученики знают, что это значит. Скучно рассказывать, что есть правила и приёмы работы с кисточкой, поэтому мы учим нашу кисточку танцевать. Сначала конечно не всегда получается, но потом...







А ещё можно и сделать пятна, а потом посмотреть на что это похоже. Доработать пятно несколькими деталями, но так, чтобы и пятно осталось. 

А можно сделать иллюстрацию к сказке, например, "Снежная королева". Тут и белое, тёплые и холодные цвета, узоры.

Больше акварели можно посмотреть в  Галерее

Веселых всем вам праздников!

Искренне ваша,

Алла


Комментариев нет:

Отправить комментарий